Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2018 г.

День знаний в Весьегонске

В начале сентября в Российской Федерации традиционно отмечается замечательный праздник – День знаний.

На этот раз дата 1 сентября совпала с выходным – субботой. Большинство родителей в субботу не работают, поэтому смогли без проблем прийти к своим чадам на торжественную линейку и первый учебный день. Особенно это касается первоклассников — для них начинается новый этап в жизни. В этом году почти два миллиона первоклашек по всей стране впервые переступили порог школы.

Во втором корпусе Весьегонской средней школы учащихся с праздником и началом нового учебного года на торжественной линейке тепло поздравили директор школы Ю.А. Ковалец, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора, который огласил поздравительное слово Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. Отец Анатолий поздравил педагогов, учащихся и их родителей с праздником и пожелал им помощи Божией на ниве просвещения.

В этот день первоклассники и девятиклассники читали стихи, а учащаяся девятого класса Елизавета Сидорова, чтобы создать праздничную атмосферу, прекрасно исполнила роль Незнайки. И торжество удалось! После дождливой грозовой пятницы, как по заказу, выдался по-летнему солнечный, теплый денек. Нарядные белые блузки, большие белые, причудливой формы банты у девочек; белые строгие рубашки мальчиков слились в живое белое облако на школьной площадке. В глазах юных весьегонцев светился задор. Они готовы шагать по Стране знаний.

В завершение праздника заливисто звенит первый звонок. Школьники вручают цветы своим дорогим учителям и идут на первый урок. Учебный год начался. Успехов вам, ребята, в Стране знаний! А старшеклассникам желаем овладеть качественными умениями и навыками, чтобы с высокими баллами сдать итоговую аттестацию в родной школе.

С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6