Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.08.2018 г.

О подготовке муниципального образования к осенне-зимнему периоду

7 августа глава администрации Весьегонского района И.И. Угнивенко провел совещание, на котором рассматривались вопросы готовности котельных и жилого фонда к новому отопительному сезону

и обеспечения нормативными запасами топлива котельных.

Генеральный директор ООО «Теплоснаб», УК «Айтек» С.А. Мочалов отметил, что котлы испытаны, один из них заменен на новый, и готовы к эксплуатации. Дополнительно будет установлен сетевой насос. Кроме того, проведен ремонт теплотрассы у магазина «Лель». Система запитана водой, утечек нет. Для обнаружения протечек в сети приобретен специальный прибор. Установлена также новая щеподробильная (рубительная) машина для производства топлива. Кроме этого, управляющая компания «Айтек» к сентябрю запустит в работу химводоочистку.

Главный инженер ООО «РегионТепло-Сбыт» М.А. Буров доложил следующее: готовность котельных и теплосетей составляет 100%, произведены ремонты и частичная замена труб на теплотрассах. Что касается задолженности за электроэнергию, главный инженер заверил: «Составлен график реструктуризации, платежи уже пошли».

Руководители энергетических компаний (Весьегонское отделение ООО «РСО», М.Ю. Дроздов, и Весьегонское РЭС, С.А. Мингалеев) рассказали о том, что энергетики работают в плановом режиме: проводят замену аварийных опор, ремонтируют технику. Готовность ООО «РСО» составляет более 70 %, второй компании – 65%.

Директор МУП «ВСК» О.А. Сергеева отметила, что на данный момент произведена замена трубы на ул. Панфилова, 47. Также проводим текущие ремонты сетей, устраняем аварии. Ольга Александровна сказала о проблемах: необходимо отремонтировать водонапорную башню, отремонтировать крыши и заменить насосы на КНС, кроме того, необходимо также заменить трубы водоснабжения на трассе по пер. Строителей. Но, к сожалению, денег на проведение этих работ не хватает. Глава администрации района И.И. Угнивенко рекомендовал и.о. главы администрации городского поселения С.Е. Илюшову проработать этот вопрос с депутатами поселения, найти средства для проведения ремонтных работ. Ведь это необходимо для того, чтобы войти в осенне-зимний период без серьезных проблем, связанных с водоснабжением и водоотведением в городе.

На заседании был обсужден вопрос обеспечения котельных нормативным запасом топлива.

- На данный момент, — отметил М.А. Буров, — на предприятии ООО «РегинТеплоСбыт» имеется в наличии 730 кубометров дров, 900 кубометров горбыля и 30 тонн мазута. На начало отопительного сезона этого запаса хватит.

С.А. Мочалов (ООО «Теплоснаб», УК «Айтек) заверил, что в настоящее время заготовлено 3000 кубометров горбыля. Заключен договор с Устюжной на бесплатный горбыль, при условии вывоза собственным транспортом. Новая щеподробильная машина высокопроизводительная, поэтому проблем с топливом не будет.

По итогам заседания комиссии принято решение, в котором рекомендовано:

- всем ресурсоснабжающим организациям подготовить документы, необходимые для получения паспорта готовности. С 1 сентября провести пробные топки;

- до 30 августа пополнить резервы материально-технических ресурсов для устранения аварий и неисправностей на объектах ЖКХ.

- всем ресурсоснабжающим организациям к 11 сентября обеспечить наличие нормативного запаса топлива;

- городскому поселению – г. Весьегонск ускорить подготовку объектов водоснабжения и водоотведения. Начать оформление паспортов готовности МКД, не заключивших договоры на управление домом с «Айтек».

ООО УК «Айтек» завершить оформление паспортов готовности для 70 многоквартирных домов.

Подготовила

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27