Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

11.07.2018 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 10.07.2018 г.

Клуб «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ» - победитель!

Весьегонский клуб многодетных семей «Солнечный круг» будет представлять Тверскую область на всероссийском конкурсе

В июне этого года комитет по делам молодежи Тверской области в рамках Всероссийского форума молодых семей и фестиваля клубов молодых семей в 20 18 году подвел итоги регионального этапа конкурса клубов молодых семей. Цель конкурса – поддержка семейных клубов, родительских объединений, содействующих сохранению и возрождению традиционных семейных и нравственных ценностей, в рамках реализации государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы.

Поддержка молодых семей входит в число направлений «демографического пакета», предложенного к реализации Президентом России Владимиром Путиным. По мнению Губернатора Игоря Рудени, меры, принимаемые на уровне региона, в первую очередь, должны предусматривать оказание помощи семьям с детьми.

«Задача по улучшению демографии является одной из самых актуальных для тверского региона. Мы должны сделать Верхневолжье современным, экономически устойчивым и привлекательным регионом, с положительной демографией и перспективами экономического развития», – считает Игорь Руденя.

Задачи конкурса: выявить лучшие проекты и программы по популяризации традиционных семейных ценностей среди молодежи; обобщить опыт деятельности клубов молодых семей; воспитать через семью культурные и нравственные ценности, чувство гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения; повысить роль молодой семьи в демографических процессах российского общества, поддержать молодые семьи; раскрыть их творческий потенциал.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Лучшая самопрезентация клуба», «Фотовыставка деятельности клуба за 2017 год», «Конкурс проектов и программ» и «Лучший социальный видеоролик «Молодая семья».

В своих проектах и программах, представленных на конкурс, представители клубов предлагают расширить формы досуга для молодых семей. А также провести массовые акции, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми и подростками, внедрить новые формы в работе по оздоровлению детско-родительских и семейных отношений, продолжить информирование детей и подростков через группу в социальных сетях «Я хочу поговорить!», и многое другое.

- Именно с семьи начинается город, регион, государство, это основа настоящего и будущего России, – говорит руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Вадим Степанов. – Конкурс клубов молодых семей – импульс для их дальнейшего развития, а идеи, которые они вложили в свои программы и проекты, – еще один шаг на пути повышения престижа традиционных семейных ценностей среди молодежи.

По итогам конкурса клуб многодетных семей «Солнечный круг» Весьегонского района признан победителем! В его рядах насчитывается около 100 человек. Руководит этой организацией Юлия Алексеева, психолог ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Весьегонского района. На конкурс клуб представил две программы: «Счастливы вместе» — по профилактике семейного неблагополучия и «Дорогою добра» — по формированию общественного мнения, нетерпимого к проявлениям насилия и жестокости в отношении детей. «Солнечный круг» стал не только победителем конкурса, но и лучшим в номинации «Фотовыставка деятельности клуба за 2017 год». По результатам голосования клуб признан победителем регионального конкурса и будет представлять Тверскую область на всероссийском конкурсе в июле этого года.

Комитет по делам молодежи

Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8