Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 13.06.2018 г.

Сто лет вместе с читателями

Автор: Л. Митина

Поистине эпохальное событие состоялось 1 июня в Весьегонском районе: газета «Весьегонская жизнь» торжественно отметила 100-летие со дня выхода в свет первого номера газеты (2 июня 1918 года).

Целый век районная газета шла в ногу с весьегонцами, откликаясь на все важные события, происходящие в районе, области, стране, рассказывала о земляках, которые множили славу нашего района. И во все времена главными принципами творческого коллектива являются ответственное и бережное отношение к слову, уважение к историческому и культурному наследию края, любовь к Отчизне, пропаганда духовной красоты человека, гуманных отношений между людьми.

В этот день со сцены районного Дома культуры прозвучало много поздравлений и теплых пожеланий в адрес коллектива редакции газеты «Весьегонская жизнь». В числе наград – Почетная грамота Законодательного Собрания Тверской области за высокий профессионализм, объективное информирование о событиях политической и экономической жизни Верхневолжья, которую вручил депутат Заксобрания В.В. Данилов.

Приветственное поздравление коллективу от Губернатора Тверской области И.М. Рудени зачитала со сцены заместитель начальника управления информационной политики Правительства области Д.Г. Савельева.

От души и сердечно поздравили коллектив со 100-летним юбилеем глава Весьегонского района А.В. Пашуков, глава города Весьегонска В.А. Комаров, директор НП ВАПП М.А. Саган, председатель Тверского отделения Союза журналистов России Т.А. Соколова. Все они вручили грамоты и подарки сотрудникам редакции.

Председатель Общественного Совета района И.С. Горченков, Почётный гражданин Весьегонского района, главный специалист Государственного архива РФ, член Союза писателей России Н.С. Зелов, а также представители социальных служб, центральной библиотеки, Весьегонской СОШ и другие жители Весьегонска, с которыми газета поддерживает тесные творческие узы дружбы и сотрудничества, пожелали новых творческих достижений, острого пера, неиссякаемой энергии. Коллективу газеты поздравления прислали депутат Заксобрания Тверской области, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Тверской области Е.А. Шамакин, председатель Тверской областной организации профсоюза работников культуры Н.М. Камушкина, коллеги из Красного Холма, Молокова, Старицы и других газет. Грамоты, благодарственные письма были вручены многим сотрудникам газеты, ветеранам журналистики, а также спонсорам газеты.

Юбилей газеты — праздник не только журналистов, но и читателей. Сотрудники газеты всегда жили их заботами, принимая близко к сердцу все тревоги, чаяния и надежды земляков. Поддерживая живую связь с читателями, редакция газеты организует различные конкурсы, викторины. В этом году в краеведческом конкурсе, посвященном 100-летию районной газеты, победителями стали: В.А. Розмин – в индивидуальном зачете, а в коллективном зачёте — учащиеся Весьегонской СОШ из кружка «Экологическая тропа» (руководитель Е.В. Полубенцева). В торжественной обстановке победителям конкурса, а также лучшему почтальону по результатам подписной кампании первого полугодия 2018 года на газету «Весьегонская жизнь» М. А. Макаровой, почтальону( городское ОС), вручены грамоты и памятные подарки. Большая группа внештатных авторов газеты была награждена грамотами редакции.

Праздник удался на славу! И за это коллектив редакции газеты благодарит депутата Государственной Думы РФ С.В. Максимову, генерального директора Весьегонского ДСУ Ю.А. Максимова, индивидуальных предпринимателей С.А. Сучкову, Р.Н. Титова, Н.Н. Шведко, Г-М.К. Магомедова, Р.Г. Керимова.

Слова благодарности примите и вы, работники культуры, — ведущие праздника Валентина Штундер и Дмитрий Сенькин, за вашу душевность и теплоту, а за творческие поздравления — солисты и танцевальные группы РДК и ДШИ.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10