Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2018 г.

В проекте - Приморский парк

Автор: Л. Митина

В Тверской области на приведение в порядок общественных зон, парков и дворовых территорий будет направлено более 348 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

Администрация городского поселения – город Весьегонск в этом году информировала население через районную газету, сайт, выступала перед коллективами, приглашая всех жителей к обсуждению проектов по созданию комфортной городской среды.

Как отметил заместитель главы администрации г. Весьегонск С.Е. Илюшов, больше всего было высказано предложений в защиту проекта по благоустройству Приморского парка. Это федеральная программа и рассчитана она на пять лет. В первый год ее реализации намечено сделать следующее: вырубить кустарник, обустроить тротуары вдоль набережной залива, установить в парке детскую площадку, физкультурный комплекс, а также установить красивые лавочки с урнами, а на въезде в парк сделать контейнерную площадку для сбора мусора.

В настоящий момент подготовлена необходимая документация, подана заявка на конкурс.

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87