Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Слесарева: «Послание Владимира Путина – руководство к действию на долгосрочную перспективу»

Директор многопрофильной гимназии № 12 города Твери Татьяна Слесарева прокомментировала Послание Президента России Федеральному собранию РФ, которое сегодня в Москве огласил Владимир Путин.

«Отметила для себя несколько принципиально важных моментов, о которых говорил президент. Прежде всего, это задача выстроить всю систему социальной помощи на принципах справедливости и адресности», – сказала Татьяна Слесарева.

По ее мнению, важной частью Послания являются инициативы Президента, связанные с поддержкой материнства и детства. В их числе запуск программы обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах, а также создание дополнительных мест в яслях.

«Президент подчеркнул, что регионам должна быть оказана существенная финансовая поддержка из федерального бюджета для решения вопроса по яслям, это очень своевременно»,– считает Татьяна Слесарева.

Эксперт обратила внимание на планы главы государства по более широкой поддержке старшего поколения.

«Это справедливое решение – подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения, которое создавало основу для сегодняшнего развития страны», – сказала Татьяна Слесарева.

Еще одной социально значимой инициативой, по мнению эксперта, стало поручение президента о создании до 2020 года фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в населённых пунктах с численностью от 100 до 2000 человек.

Как руководитель гимназии Татьяна Слесарева особенно внимательно отнеслась к образовательному блоку Послания Владимира Путина.

«Президент отметил, что школа должна отвечать на вызовы времени, и поставил задачу переходить к принципиально новым, в том числе, индивидуальным технологиям обучения, которые предусмотрены федеральными государственными образовательными стандартами, а также обеспечить поддержку талантливых учителей. Это необходимо для качественной подготовки нашей молодежи к жизни в условиях нового технологического уклада и цифровой экономики», – отметила Татьяна Слесарева.

По ее словам, Послание президента Владимира Путина представляет собой комплексную систему решений социально-экономического развития страны.

«Это руководство к действию на долгосрочную перспективу», – подчеркнула Татьяна Слесарева.

Павел Голованов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0