Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.12.2018 г.

ППМИ – реальная возможность решить насущные проблемы

Автор: Е. Живописцева

С 2013 года Весьегонский район участвует в программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

За эти годы поселениями района реализован 31 проект. Это и уличное освещение, и новые дороги, и ограждения кладбищ, и детские и спортивные площадки, крытая стоянка для пожарной машины и отремонтированные водопроводные сети и артезианские скважины.

В целях определения приоритетных для населения проектов, реализация которых возможна в рамках ППМИ в 2019 году, в течение декабря 2018 года будут организованы собрания граждан в шести сельских поселениях Весьегонского района.

Уважаемые жители, вы уже сейчас можете подумать и обсудить в кругу друзей и знакомых самые насущные проблемы. В рамках ППМИ в 2019 году поселения могут реализовать несколько проектов по двум направлениям: могут быть выполнены работы по благоустройству (в т.ч. места отдыха, детские площадки), ремонту улично-дорожной сети (дороги в населенных пунктах), ремонту и оборудованию муниципальных учреждений культуры и досуга, водоснабжению (устройство колодцев, ремонт водопроводных сетей) и новое направление — приобретение оборудования и специализированной техники, правда, условия участия там отличаются: софинансирование из местного бюджета – не менее 20% (на другие проекты – 10%), вклад населения – не менее 3% (на другие проекты – 5%). Максимальная величина субсидии из областного бюджета на один проект – 700 тысяч рублей.

Собрание жителей Чамеровского сельского поселения для решения об участии в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив и выбора проекта состоится 7 декабря 2018 года в 11.00 в Чамеровской средней общеобразовательной школе.

Собрание жителей Романовского сельского поселения — 7 декабря 2018 года в 13.00 в д. Противье, переулок Речной, д. 15 (правление колхоза «Луч»).

Собрание жителей Ёгонского сельского поселения — 14 декабря 2018 года в 10.00 в д. Раменье, ул. Советская, сельская библиотека.

Собрание жителей Ивановского сельского поселения – 14 декабря 2018 года в 14.00 в д. Пронино, в Пронинском сельском доме культуры.

Собрание жителей Любегощинского сельского поселения — 17 декабря 2018 года в 15.00 в Любегощинском сельском Доме культуры.

Собрание жителей Кесемского сельского поселения — 18 декабря 2018 года в 14.00 в Кесемском сельском Доме культуры.

На собраниях жителям поселений нужно принять решение об участии в программе поддержки местных инициатив, будут выбраны один или несколько проектов для участия в конкурсном отборе ППМИ, определена сумма вклада населения на реализацию проектов, выбрана инициативная группа.

Уважаемые жители, чем активнее вы будете участвовать во всех этапах обсуждения и реализации проектов, тем больше шансов у поселения победить в конкурсе, получить субсидии и решить насущные проблемы. Ждём вас на собрания граждан!

Е. Живописцева,

заместитель главы администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40