Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2018 г.

За оскорбление сотрудников полиции

Автор: Е. Титова

Прокуратурой Весьегонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя

, 1994 года рождения, по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В судебном заседании установлено, что 13.08.2018 в вечернее время житель г. Весьегонска, находясь в состоянии опьянения, в городском парке, с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти умышленно нанес несколько ударов руками в голову командиру отделения взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Краснохолмский».

Он же, публично, в присутствии посторонних лиц, высказался в адрес командира отделения взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Краснохолмский» и полицейского группы по обслуживанию Весьегонского ОП отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Краснохолмский» в нецензурной форме, унизив их честь и достоинство, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя приговором Весьегонского районного суда 24-летний подсудимый признан виновным в совершении преступлений, и ему назначено наказание в виде 1 года 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Е. Титова, и.о. прокурора района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32