Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,8% больничных листов в Тверской области выданы в электронном виде

За 9 месяцев 2018 года жители Тверской области получили более 354,4 тыс. больничных листков, из них 9755 – в электронном виде.

Электронный листок нетрудоспособности становится обыденным явлением и перестает «пугать» как медицинские учреждения, так и работодателей. Так, с начала внедрения электронных больничных в Тверской области уже выдано свыше 10000 ЭЛН, большая часть которых приходится на районные больницы – 7890, в городе Твери выдано 2134 электронных листка.

«Цифровые технологии – один из приоритетов развития современного общества, в том числе и сферы здравоохранения. И это касается не только больничных листков, но и развития информационной системы в целом. Когда в прошлом году только запускался проект электронного больничного, мы видели очень много скептицизма и от лечебных учреждений, и от работодателей, да и информатизация наших больниц находилась в зачаточном состоянии. Сегодня, конечно, проблемы никуда не делись, но ушел скептицизм и страх перед чем-то новым. Сейчас электронные больничные можно получить в 75 медицинских учреждениях Тверской области: 38 – больниц в городе Твери и 37 – в районах области. При этом ЦРБ выдают электронные больничные в 3,5 раза больше, чем городские больницы», — комментирует Наталья Андреева, управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Больше всего электронных листков оформили жители Бежецкого района. Районная больница выдала 997 ЭЛН. Не меньшей популярностью электронные листки пользуются в Западнодвинском (638 ЭЛН) и Торжокском (628 ЭЛН) районах.

Полный список медицинских организаций, готовых к работе с ЭЛН, опубликован на сайте Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ – r69.fss.ru.

Информация

ГУ – Тверского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1