Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.11.2018 г.

25 ноября - День матери

Автор: Л. Митина

                          Портрет моей мамы

В преддверии светлого и доброго праздника — Дня матери, ученики 3-в класса городской средней школы под руководством учителя рисования Л.Е. Борботуновой готовили подарки для своих мам.

Лариса Евгеньевна выбрала темой урока «Портрет мамы».

В меру своих творческих способностей каждый ученик рисовал маму такой, какой он ее видит, обращаясь нередко за помощью к учителю.

Портреты получились прекрасными: все мамы – разные, как и в жизни, но по-своему красивые, обаятельные и очень любимые своими детьми.

Витя Макаров нарисовал портрет мамы Оксаны Борисовны.

- Моя мама всегда за меня переживает, волнуется, — говорит он, — она помогает учить уроки. Мне нравится, когда она готовит блинчики и подает их с вареньем или сгущенкой. Я очень люблю свою мамочку!

Саша Бурашникова и Витя Журавлев тоже любят своих мам, стараются их не огорчать и помогают в домашних делах.

- Моя мама, — делится Саша, — чуткая, нежная и ласковая, во всем меня поддерживает.

Лиза Соколова поведала, о том, что её мама самая красивая и умная, у неё доброе сердце, она заботливая и внимательная. «Я желаю мамочке, – говорит Лиза, — успехов в работе, хорошего здоровья и быть всегда в форме».

Даниил Соц и Иван Мальцев охотно помогают своим мамам по дому, стараются не огорчать их и обещают хорошо учиться и быть послушными.

Кирилл Кондрашов и Егор Митин отметили, что у них самые добрые и заботливые мамы. Они желают им здоровья, чтобы мамочки никогда не болели, чтобы улыбались и были счастливыми.

- А моя мама, — говорит Максим Романов, — любит меня и всегда заботится о нас, детях. Она добрая, покупает игрушки, играет со мной. Я желаю ей и бабушке здоровья и всего самого лучшего в жизни.

Наташа Сидорова радует свою маму хорошей учебой в школе, успехами в хореографическом классе ДШИ, а еще она помогает маме по дому, играет с младшим братом Тимошей и выгуливает собаку.

Все дети дружно пожелали своим мамам больше улыбок, хорошего настроения, счастья и здоровья. Пусть каждый день приносит всем мамам на свете только радость!

День матери — праздник святой,

Один на Земле он такой.

Всех мам в этот день поздравляем,

И жизни вам вечной желаем!

Л. МИТИНА

На снимке:

дети 3-в класса с подарками-портретами для своих мамочек

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50