Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 30.10.2018 г.

Талантливый руководитель

Недавно в Твери состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград жителям Тверской области Губернатором Игорем Михайловичем Руденей.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, депутаты Государственной Думы РФ Светлана Максимова и Сергей Веремеенко, главный федеральный инспектор Игорь Жуков, руководители силовых структур, главы муниципальных образований, почетные граждане региона. Церемония была приурочена к Дню герба и флага Тверской области, который отмечается 21 октября. В числе награжденных – заместитель главы администрации Весьегонского района Екатерина Анатольевна Живописцева. Ей вручена Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

                                                           Поздравляем!

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина № 284-рп от 25.09.2018г. «О поощрении» За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена Живописцевой Екатерине Анатольевне – заместителю главы, заведующей отделом культуры администрации Весьегонского района Тверской области.

Уважаемая Екатерина Анатольевна!

Поздравляю Вас с поощрением благодарностью Президента Российской Федерации.

Это свидетельство Ваших высоких профессиональных достижений и личного вклада в развитие культуры.

Патриотическая, общественная, публицистическая и творческая деятельность, поддержка старшего поколения, развитие туризма, краеведческая работа – во всех этих сферах Вы добились больших успехов.

Желаю Вам крепкого здоровья, энергии, благополучия, реализации планов и всего самого доброго!

И.М. Руденя,

Губернатор Тверской области

                                             Уважаемая Екатерина Анатольевна!

Сердечно поздравляю Вас с получением высокой государственной награды — Благодарности Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина!

Эта весомая награда стала заслуженным и закономерным результатом Вашей деятельности, признанием Ваших заслуг, направленных во благо Весьегонского края. Имея богатый опыт педагогической, творческой и руководящей работы, Вы наладили прекрасные контакты и активно взаимодействуете с работниками социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, учреждений молодежи и спорта, прониклись их проблемами и эффективно их решаете. Сотрудничаете по вопросам своей деятельности с организациями и учреждениями района.

Ваша деятельность в качестве заместителя главы администрации района действительно очень многогранна – это вклад в сферу развития туризма и привлечение инвестиций; составление и разработка муниципальных целевых программ в социальной сфере; взаимодействие с общественными организациями района; помощь поселениям по участию в программе поддержки местных инициатив; огромный вклад в развитие культурной жизни нашего края; организация деятельности местного отделения «Ассоциации Тверских землячеств», объединяющего наших земляков, и много других полезных дел.

Огромное спасибо Вам, уважаемая Екатерина Анатольевна, за этот труд на благо нашего района, весьегонцев. Крепкого здоровья Вам, счастья, творческих успехов и всего самого доброго!

Глава района А.В. Пашуков

           

В областном периодическом издании читаем: «Екатерина Анатольевна разрабатывает и контролирует исполнение муниципальных программ, ведет работу по развитию туризма в районе, проводит мероприятия по увековечиванию памяти знаменитых земляков и героев Весьегонского края, ведёт большую общественную работу, с 2014 года возглавляет местное отделение «Ассоциации Тверских землячеств», участвует в подготовке и издании краеведческих книг». Это очень большой перечень дел, успешное выполнение которых делает честь талантливому руководителю.

В ее служебной характеристике сообщается: «В качестве заместителя главы администрации района Е.А. Живописцева продолжила работу по развитию туризма в Весьегонском районе, в 2007 году за непосредственное участие в организации Международной парусной регаты «Москва – Тверь» была награждена благодарностью Губернатора Тверской области.

Е.А. Живописцева принимала активное участие в разработке инвестиционного паспорта района и проведении презентации в Весьегонске, а затем в Московской торгово-промышленной палате. Заместитель главы активно участвует в проведении на муниципальном уровне бюджетной реформы. Разрабатывает муниципальные целевые программы в социальной сфере, взаимодействует с общественными организациями и помогает в организации работы Общественного совета Весьегонского района.

Как председатель комиссии по делам несовершеннолетних и председатель комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками, Екатерина Анатольевна активно ищет методы борьбы с алкоголизацией населения района. Ежегодно возглавляет призывную комиссию Весьегонского района, в качестве председателя комиссии оказывает всяческую помощь отделу военкомата Тверской области по Сандовскому, Молоковскому и Весьегонскому районам в проведении мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Она умеет интересно выступить на публике, принимает участие в форумах, проводимых в Твери и в Москве, часто пишет статьи в районную и областные газеты, контролирует работу официального сайта Весьегонского района, освещает в интернете актуальную информацию о районе и ведёт свой блог на сайте. Всегда чётко и своевременно выполняет порученное ей дело, умеет найти выход из трудной ситуации, сгладить конфликт, никогда не отказывает в помощи другим сотрудникам.

В 2009 году Е.А. Живописцева стала победителем VI Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий». Награждена благодарностью Общественной палаты РФ, Почётными грамотами администрации района, Министерства по делам территориальных образований Тверской области».

Безусловно, чтобы охватить такой большой круг вопросов, требуется очень много времени, и нужны большие усилия, но, как справедливо говорят, у Екатерины Анатольевны есть уникальная способность «везде успевать» — это дар, талант, которым обладает далеко не каждый. Тем более умение грамотно распланировать свое время, выделить главное, требующее решения в первую очередь, – это тоже качества умелого, мудрого и талантливого руководителя.

Замечательно, что такой огромный вклад в развитие самых разных направлений общественной и культурной жизни района получил достойную оценку на самом высоком государственном уровне. Мы сердечно поздравляем Екатерину Анатольевну с заслуженной наградой и желаем новых успехов на благо жителей нашего края, на благо Тверской земли!

А вот что пишет о Екатерине Анатольевне писательница Полина Ребенина, книги которой так популярны у весьегонцев: «Второй год подряд проводила День земляка председатель совета Весьегонского отделения «Ассоциации Тверских землячеств» обворожительная Екатерина Анатольевна Живописцева, которая выступала с присущим ей очарованием, речь её лилась легко, свободно, с шутками и юмором. В конце вечера она спела несколько песен и еще больше изумила всех присутствовавших своим прекрасным голосом! Как оказалось, она серьезно училась пению и думала стать профессиональной певицей, но жизнь сложилась иначе, и пение теперь лишь «любимое дело для души». Она руководит хором ветеранов войны и труда и нередко выступает сама, известна местным жителям, как «обладательница красивого серебряного голоса».

Светлана Юрьевна Демидова, директор Весьегонской межпоселенческой центральной библиотеки имени Д.И. Шаховского: «Несомненно, что культура региона во многом определяется людьми, которые работают и творят в этой сфере, и ведущую роль в этом играют руководители органов культуры. Особо ценно, когда руководитель не просто грамотный специалист, любящий дело, которым он занимается, но и сам талантливый человек, вкладывающий душу и сердце в сохранение и развитие культуры своего края.

Мы от души поздравляем Екатерину Анатольевну с высокой наградой, желаем ей новых творческих успехов, нескончаемой энергии, оптимизма и вдохновения».

Подготовил С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58