Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2018 г.

Любимому классному руководителю

Долгие годы работает заместителем директора по АХР в МБОУ «Весьегонская СОШ» Зинаида Анатольевна Васильева. Эта неравнодушная женщина была нашим классным руководителем с 5 по 9 класс, и являлась фактически нашей Классной Мамой.

За наши оценки она всегда переживала больше, чем мы сами, и, благодаря ей, мы старались их исправлять. Она всегда находила подход к каждому из нас и была в тесном контакте с нашими родителями. Сейчас многие из нас уже учатся в других учебных заведениях, но, приходя в школу, мы всегда первым делом заходим к нашей Зинаиде Анатольевне. В День Учителя хочется сказать ей слова признательности и благодарности, а также всем учителям школы за их нелегкий труд, и пожелать счастья, здоровья, благополучия и хороших учеников.

Павлов Илья,

учащийся ОУ ОЛ «Довузовский комплекс ТвГУ», от имени выпускников 9 – А класса 2017 года и их родителей.

                                                     Отвечает за большое хозяйство

В преддверии праздника педагогических работников – Дня учителя, мы пишем о людях, внесших значительный вклад в благородное дело воспитания и обучения подрастающего поколения. Сегодня расскажем вам о Зинаиде Анатольевне Васильевой, педагоге — хозяйственнике, на протяжении десятилетий обеспечивающей функционирование учреждения образования, делющей все от нее зависящее, чтобы и детям, и учителям было комфортно в школе.

Зинаида Анатольевна, работает в МБОУ «Весьегонская СОШ» заместителем директора по административно-хозяйственной работе с 1990 года. В 1974 году она окончила областное культурно-просветительное училище по специальности «библиотечное дело», но с юности мечтала трудиться в школе. Хрупкая на вид, но сильная характером женщина отвечает за большое хозяйство учреждения: получает и доставляет необходимый инвентарь и оборудование, обеспечивает сохранность имущества, его восстановление, ремонт, пополнение. Умело осуществляет функции управления и контроля за деятельностью технического персонала, принимает необходимые меры для улучшения материально-технического обеспечения, условий труда. Стремится создать в школе все необходимые условия для ведения образовательной деятельности: решает вопросы технического обслуживания зданий, помещений, а также деятельности систем отопления, водоснабжения, вентиляции, электросетей. Вносит конкретные предложения по планированию, организации и контролю проведения текущих и капитальных ремонтов. Активно участвует в подготовке и исполнении управленческих решений по вопросам административно-хозяйственного обеспечения деятельности школы. Осуществляет контроль в пределах своей компетенции за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима, правил противопожарной безопасности, норм техники безопасности. Старательно ведёт предусмотренную действующими нормативно- правовыми актами соответствующую документацию, отвечает за организацию подвоза учащихся, функционирование школьного автотранспорта, контролирует деятельность школьной столовой.

Все, кто трудится, общается с Зинаидой Анатольевной отмечают ее принципиальность в работе, ответственность, добросовестность, порядочность. Согласитесь, только с таким отношением к делу и людям можно справиться с подобным объемом обязанностей, не случайно с утра и до вечера она в школе.

Каждый день возникают те или иные проблемы, но заместитель директора всегда находит оптимальные пути их решения.

Практически с самого начала работы в нашей школе Зинаида Анатольевна является классным руководителем (в данный момент 8б класса), для ребят — «второй мамой». В её небольшом кабинете на первом этаже школы всегда много детей. Она следит за успеваемостью учащихся, часто занимается со слабоуспевающими: пишут диктанты и конспекты, готовятся к контрольным работам; всегда в курсе всех проблем своих учеников, часто посещает их дома, имеет тесный контакт с родителями.

За добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами отдела образования и администрации Весьегонского района, а в 2002 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Ю.А. Ковалец, директор школы

                                                             Коллеги о З.А. Васильевой

Зинаида Анатольевна строгая, но справедливая, добрая и ответственная. К ней можно подойти с просьбой решить проблему или получить совет. Она переживает за успехи не только учеников своего класса, где является классным руководителем, но и за всю школу. Зинаида Анатольевна старается, чтобы в школе было уютно и комфортно всем.

Полубенцева Е.В.,

учитель биологии МБОУ «Весьегонская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95