Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.10.2018 г.

Дороги – визитная карточка района

Автор: Л. Митина

21 октября в нашей стране отмечается День работников дорожного хозяйства.

Это праздник тех, кто строит и ремонтирует дороги, проектирует их, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию магистралей, создавая надежное и безопасное автомобильное сообщение. Это праздник и тех, кто изготавливает материалы для строительства дорог.

Дороги – это визитная карточка любой территории, и, конечно же, каждый из нас хочет гордиться своим районом. Нужно отметить, что за последние годы дорожно-ремонтные работы на территории нашего района заметно активизировались, магистрали становятся лучше. В этом, несомненно, есть большая доля труда коллектива дорожных строителей ООО «МГ Сервис». За большой вклад в строительство и ремонт дорожной сети Весьегонского района генеральный директор Г.В. Микаелян не раз отмечался благодарностями администрации и Собрания депутатов района. Сегодня он — наш собеседник.

- Гамлет Володяевич, расскажите, пожалуйста, какие объекты вы сдали в эксплуатацию в этом году?

- Наш коллектив успешно потрудился на нескольких объектах района. Выполнили большой объем работ по ремонту, а затем укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия на участке дороги Иваново-Суково-Дюдиково. Кроме этого, выполнены и другие ремонтные работы по этой магистрали.

В городе Весьегонске сданы два объекта – это участок дороги по улице Серова (за кладбищем) и по проезду Свободный.

- Асфальтобетонную смесь вы готовили на местном заводе? Как работает завод, сколько асфальта выпустили за сезон?

- Да именно так, асфальт готовим сами. В числе добросовестных рабочих — Н.А. Спирин, С.Н. Караганов, А.А. Апрятов.

Несколько лет назад наша организация выкупила у прежних хозяев этот завод. Он был в плачевном состоянии. Мы провели модернизацию производства, поставили новое оборудование, установили современную компьютерную программу для изготовления асфальтобетонной смеси. Теперь проверку качества асфальта проходим в Тверской лаборатории с первого раза. Все материалы – битум, мазут, щебень, песок — закупаем и доставляем на территорию своего завода. В прошлом году изготовили 17 тысяч тонн асфальта, нынче будет не меньше. Кроме объектов нашего района, мы выполняем работы по укладке асфальта в Молоковском районе, а также на трассе Бежецк – Кесова Гора.

- Много ли трудится рабочих в коллективе «МГ Сервис»?

- Наш коллектив насчитывает более 50 человек. К работе на объектах привлекаем иностранную рабочую силу. Например, группа рабочих из Армении. Одни ремонтируют большегрузные автомашины и погрузчик, другие трудятся на дорожных объектах.

- Сезон ремонтных работ завершается, впереди праздник, как вы будете его отмечать?

- Свой профессиональный праздник ежегодно мы отмечаем на рабочих местах. Нужно успеть еще многое сделать. Сейчас приступили к новому проекту – ремонту и укладке асфальта на придомовой территории возле Сбербанка. В ближайшем будущем этот неприглядный и даже проблемный участок дороги и территории возле трех домов приведем в порядок и заасфальтируем.

- Мы желаем вашему коллективу дорожных строителей успехов в благородном деле, удачи, стабильной работы, претворения в жизнь новых планов, а также здоровья, счастья, добра и семейного благополучия.

Интервью вела Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48