Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание-дети!»

Автор: И. Пахомов

По итогам первого полугодия удалось стабилизировать состояние аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Так, на территории Тверской области зарегистрировано 88 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 100 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в регионе зарегистрировано 89 ДТП (-4,4%), в которых 1 ребенок погиб (+100%) и 102 (-2,0%) пострадали.

В качестве пассажиров получили травмы 65 детей (АППГ 47+38,3%), 2 детей погибли. В возрасте до 12 лет пострадали 41 ребенок-пассажир, 29 из них перевозились в детских удерживающих устройствах; 7 были пристегнуты ремнями безопасности; 5 перевозились с нарушениями установленных правил.

В текущем году на 39,1% уменьшилось количество пострадавших детей-пешеходов (28, АППГ46). Следует отметить, что только у 5 детей имелись световозвращающие элементы.

В качестве водителей пострадали 9 несовершеннолетних, при этом все пострадавшие стали виновниками ДТП.

Статистика прошлых лет свидетельствует, что в период летних школьных каникул, то есть когда контроль со стороны взрослых за детьми ослаблено в силу ряда причин, традиционно увеличивается количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения.

Учитывая вышеизложенное, а также в целях дальнейшей стабилизации обстановки, связанной с детским дорожно-транспортным травматизмом, в период с 17 по 28 июля 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание –дети!».

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»

майор полиции И.А. Пахомов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7