Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ржев поделится опытом работы по профилактике пожаров с другими городами Тверской области

В минувшие выходные в городе Ржеве Тверской области прошел день профилактики пожарной безопасности. Одним из центральных событий стала учебно-тренировочная эвакуация в гимназии №10.

Противопожарные профилактические мероприятия в муниципальных образованиях области проводятся по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

«Необходимо более настойчиво и системно доводить до жителей региона правила пожарной безопасности, пользования электроприборами и электрооборудованием, а также правила поведения в случае возникновения пожара», — обозначил Игорь Руденя.

Главам сельских поселений, муниципальных образований совместно со службами МЧС, учреждениями образования, органами социальной защиты было поручено активизировать данную работу через распространение наглядных материалов, публикаций в СМИ.

По поручению Губернатора Игоря Рудени на профилактических мероприятиях в Ржеве присутствовала Уполномоченный по правам человека Тверской области Надежда Егорова.

По легенде учений на одном из этажей гимназии №10 вспыхнул пожар. Персонал учреждения вместе с пожарными оперативно провели эвакуацию учащихся. Благодаря своевременно принятым мерам удалось спасти двух ребят, заблокированных в спортзале.

Кроме того, в этот день на Советской площади Ржева была развёрнута выставка пожарной техники. Также состоялось награждение победителей конкурса на лучший детский рисунок и плакат «Берегись огня». Внимание было уделено и работе с многодетными и находящимися в трудной жизненной ситуации семьями. В ходе их посещения Надежда Егорова вручила взрослым технические приспособления для извещения о пожаре, огнетушители, а детям — энциклопедии

Теперь опыт работы Ржева в сфере профилактики пожарной безопасности планируется распространить и на другие территории области.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0