Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые участники дорожного движения!

Скоро наступят весенние каникулы, и у детей появится много свободного времени, которое они проводят на улице. Мир полон опасностей,

но это не значит, что ребенку нужно сидеть дома целыми днями и играть в настольные игры и компьютер, когда сверстники наслаждаются свободой. Игры, катание на санках и лыжах, встречи с друзьями – все это сопряжено с передвижением детей.

Поэтому хочется обратиться к родителям: Побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах, сделайте так, чтобы весенние каникулы оставили в памяти Вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

В Тверской области остается напряженной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 2 месяца текущего года на территории Тверской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и 35 детей получили ранения.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 13 по 24 марта 2017 года во всех образовательных учреждениях организовано проведение профилактического мероприятия «Декада детский дорожной безопасности»

Родители и педагоги, проведите с детьми и подростками разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских учреждений.

ВЗРОСЛЫЕ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3