Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

27.03.2017 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы помнить…

В преддверии Дня Победы Тверская область присоединится к Международной акции под названием «Тест по истории Великой Отечественной войны».Участникам тестирования будет предоставлена

хорошая возможность получить объективную оценку своих знаний в области отечественной и военной истории.

Организатором Международной акции, проводящейся в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!», выступает Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания. Ранее, в 2015-16 годах по ее эгидой были проведены три Всероссийских акции, включавших тестирование по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны.

Цель нового тестирования – оценить уровень исторических знаний о победе над фашизмом как среди россиян, так и среди наших соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, интересующихся историей России.

Задания для теста разработаны историками из Московского государственного университета имени Ломоносова. Впервые тестирование предлагается провести на шести языках: кроме русского, на 30 заданий теста можно будет ответить на английском, французском, немецком, китайском и японском.

Для решения организационных вопросов и оценки результатов тестирования в каждом субъекте Федерации при поддержке региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций на базе образовательных учреждений будут созданы площадки по проведению акции.

Участие в тестировании на знание истории Великой Отечественной войны является добровольным и бесплатным. Участниками Международной акции могут стать все желающие, кто посетят образовательные площадки или заполнят данные с заданиями на сайте акции

Тест будет проведен в единый день – 22 апреля 2017 года, в 11.00 по местному времени. Кроме того, с 00.00 до 24.00 по московскому времени в этот день можно будет заполнить и он-лайн форму для тестирования.

Предварительные итоги тестирования будут подведены в этот же день, а окончательная оценка будет дана в специальном Аналитическом отчете, подготовленном организаторами по результатам проведения акции.

Полная информация о Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» будет размещена на сайте кдгр.рф.

Подготовка к проведению Международной акции на территории Тверской области будет освещаться на Интернет-ресурсахМолодежной палаты Законодательного Собрания.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2