Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2017 г.

Об ограничении движения механических транспортных средств по улицам и дорогам города Весьегонска в весенний период 2017 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 марта 2017 г. № 49

Администрация городского поселения – город Весьегонск Тверской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 марта 2017 г.                                                                                        № 49

Об ограничении движения механических транспортных средств по улицам и дорогам города Весьегонска в весенний период 2017 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях обеспечения сохранности проезжей части улично-дорожной сети при перевозке тяжеловесных грузов автомобильным транспортом и на основании Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2009 г. N 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации"(с изменениями и дополнениями), постановления Правительства Тверской области от 20.03.2012 №104-пп «об утверждении порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения тверской области, автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований тверской области (с изменениями на: 10.03.2016)»

Постановляю:

1. Ввести на территории городского поселения – город Весьегонск Тверской области с 28 марта по 26 апреля 2017 года временное ограничение движения транспортных средств (за исключением пассажирских перевозок автобусами, в том числе международных) по городским улицам и дорогам, запретив в указанный период движение транспортных средств по городским улицам и дорогам с нагрузками, превышающими 6,0 т. на ось и свыше, колесных и гусеничных тракторов, автомобилей повышенной проходимости с разрешенной максимальной массой 3,0 т. и выше.

2. Утвердить временные показатели размере вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по улично-дорожной сети города в период временного ограничения при превышении значений предельно-допустимых осевых нагрузок на каждую ось транспортного средства (приложение 1).

3. Установить по согласованию с ГИБДД дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств согласно настоящего постановления. Рекомендовать Главному государственному инспектору безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский» майору полиции И.А. Пахомову и ООО «ВДСУ» (Максимов Ю.А.) оказать необходимую помощь в осуществлении контроля за введенными ограничениями движения транспорта.

4. Поручить выдачу специальных пропусков на проезд транспортных средств в период весеннего ограничения МУП «ВКС» (г.Весьегонск, ул.Набережная, д.8, тел. 2-14-97).

5. В исключительных случаях, когда пользование дорогами угрожает их разрушению, запретить движение всех транспортных средств, кроме транспорта, обеспечивающего жизнедеятельность населения:

- перевозка людей, почты, продуктов питания и лекарственных препаратов;

- перевозка семенного фонда, сельскохозяйственного оборудования, горюче-смазочных материалов и газа, лесопосадочного материала.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения – город Весьегонск Тверской области Илюшова С.Е..

7. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию и вступает в силу после официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте МО «Весьегонский район» в разделе «Городское поселение – г. Весьегонск» в сети «Интернет» и действует до 26 апреля 2017 года включительно.

Глава города В.А. Комаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68