Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности на территории Тверской области

ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» направляет Вам информацию о состоянии аварийности на территории Тверской области с участием автобусов для размещения ее в средствах массовой информации в печатном издании и на сайте газеты.

В настоящее время в Тверской области обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте остается очень сложной.

За 2 месяца 2017 года на территории Тверской области из-за нарушений ПДД водителями автобусов допущено 13 ДТП, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести и 2 погибло.

В г. Твери произошло 11 ДТП, что составляет 82% от всех ДТП, произошедших на территории Тверской области, в которых 23 человека получили ранения и 1 человек погиб.

Остальные 2 ДТП зарегистрированы в муниципальных образованиях Тверской области в Калининском и Бологовском районах. На территории Краснохолмского, Весьегонского, Сандовского, Молоковского, Сонковского районах ДТП с участием автобусов не зарегистрировано.

Основной вид ДТП — это столкновение транспортных средств – 8 ДТП, далее идут наезд на пешеходов – 3 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство – 1 ДТП и иной вид ДТП – 1.

Основными причинами снижения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом являются:

- низкая транспортная дисциплина и недостаточная квалификация водителей автобусов;

- слабая профилактическая работа и недостаточный контроль за соблюдением нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок хозяйствующими субъектами.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, выявления нарушений законодательства РФ в области дорожного движения, лицензионных требований, фактов незаконного осуществления трудовой деятельности и нарушений режима пребывания на территории Российской Федерации гражданами иностранных государств в 2016 году было проведено 4 этапа региональной оперативно-профилактической операции «Автобус», в период проведения которых было выявлено 1810 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. Из осмотренных 4539 автобусов сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 391 автобусов, имеющих неисправности, при которых эксплуатация запрещена.

В связи со значительным ростом аварийности на пассажирском транспорте, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами на территории Тверской области с 20 по 26 марта текущего года будет проведен 1-й этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

В период проведения операции будут проведены специальные рейды по проверке выполнения требований водителями автобусов Правил дорожного движения и правил эксплуатации автобусов. Особое внимание будет обращаться на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния автобусов при выпуске на линию, соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Выполнение планируемых мероприятий позволит повысить безопасность пассажирских перевозок на территории нашего района.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19