Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя провел прием граждан по обращениям в адрес Президента Владимира Путина

28 сентября, Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел прием граждан по обращениям, направленным в адрес Президента России Владимира Путина. Среди вопросов — благоустройство Твери и обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С вопросом о благоустройстве улицы Малая Зуевская в Твери к главе государства обратился житель областного центра Владимир Воробьев. Игорю Рудене он рассказал о том, что после застройки микрорайона Киселево, коммуникации не были переданы на баланс соответствующих организаций. В связи с этим на Малой Зуевской проблема с освещением и обслуживанием водопроводных и канализационных сетей. Требует приведения в порядок и уличная дорога. Кроме того, как сообщил Владимир Воробьев, Киселево и еще один микрорайон Заволжья – Соминку – разделяет ручей, безопасный переход через который отсутствует.

По словам Губернатора, в вопросе обслуживания сетей разберется администрация Твери совместно с компанией «Тверь Водоканал». Жильцам нужно будет передать для этого всю имеющуюся документацию.

«Что касается дорог. У нас от ремонта в городе осталась асфальтовая крошка, сделаем пока переходный вариант – досыпку дороги. Одновременно городу будет дано поручение включить объект в план на 2018 год»- сказал Игорь Руденя.

Глава региона обозначил также, что в качестве временного решения на месте существующего перехода через ручей будет сделан настил с перилами, чтобы обеспечить безопасное перемещение жителей микрорайона.

Вопрос об обеспечении жильем в Твери Президенту России направил Сергей Знаменщиков. Ранее он жил в Ржеве, а затем воспитывался в приемной семье в областном центре. В настоящее время обучается на пятом курсе Военной академии воздушно-космической обороны им Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Игорь Руденя поинтересовался, как идет обучение, куда молодой военный направится служить после окончания вуза, а также о состоянии плаца на территории академии. Глава региона отметил, что Правительство Тверской области окажет поддержку в ремонте площадки. Положительно будет решен и квартирный вопрос, заверил глава региона.

Справочно: Правительство Тверской области уделяет особое внимание вопросу обеспечения жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В 2017 году на эти цели в бюджете региона предусмотрено 352 млн рублей. Средства позволят приобрести 351 жилое помещение.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3