Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

27.07.2016 13:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» помогала всем кандидатам на выборах Губернатора Тверской области в прохождении муниципального фильтра

Автор: Пресс-служба Тверского регионального отделения партии «Единая Россия»

Тверское отделение партии «Единая Россия» перед стартом избирательной кампании

по выборам высшего должностного лица Тверской области коллегиально приняло решение оказывать содействие в сборе подписей депутатов представительных органов в поддержку выдвижения кандидатов всех политических партий. Такое решение «Единая Россия», имеющая наибольшее представительство в составах собраний и советов депутатов региона, приняла для обеспечения конкурентности и открытости выборов.

Как сообщил руководитель избирательного штаба «Единой России» в Тверской области Олег Балаян,«Единая Россия» оказала помощь в сборе подписейкандидатамот партии «Коммунисты России» Илье Клейменову, от ЛДПР – Антону Морозову,от КПРФ — ВадимуСоловьеву.

- От секретаряТверского обкома КПРФ Людмилы Воробьевой поступила просьба помочь собрать 99 подписей в поддержку кандидата от КПРФ. Мы запросили, по каким территориям области необходимо оказать помощь. Особый акцент был сделан на муниципальных районах, чтобы обеспечить поддержку не менее чем 33 районов и городских округов, как того требует Избирательный кодекс Тверской области, — рассказал руководитель избирательного штаба «Единой России».

По словам Олега Балаяна,9 июля с адреса Андрея Истомина (twerkprf@rambler.ru), достоверность которого подтверждается связью с его аккаунтом в сети Facebook,в избирательный штаб «Единой России» поступил перечень районов, а позже и образец листа поддержки КПРФ. Среди сторонников «Единой России» была организована работа по сбору подписей в поддержку кандидатуры Вадима Соловьева. Было собрано 10 листов по указанным районам и 89 — по поселенческому уровню. 19 июля все они были переданы по ведомости представителю КПРФ ОлегуЦуканову, который, кроме того, возместил расходы регионального штаба «Единой России» на нотариальное заверение подписейв размере 9900 рублей.

Однако при подаче документов в Избирательную комиссию Тверской области кандидат от КПРФ не воспользовался предоставленными ему «Единой Россией» подписями. В итоге, как следует из официальной информации, опубликованной на сайте Избирательной комиссии Тверской области, при сдаче документов в комиссию Вадим Соловьев сдал 258 подписей по 27 районам и городским округам вместо 33, что является нарушением требований Избирательного кодекса Тверской области.

Пресс-служба Тверского регионального отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63