Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

30.05.2016 10:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июня – День русского языка, Пушкинский день России

Уважаемые жители Тверской области!

6 июня мы отмечаем День русского языка, который приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Произведения великого поэта являются уникальным сплавом самобытной русской словесности и новой литературы, основоположником которой он стал. Во многом благодаря знаменитому поэту, творчество которого знают и любят в разных странах мира, русский язык обрел международную известность и значимость.

День русского языка имеет статус государственного праздника. Это подчеркивает его роль в деле сохранения уникального наследия нашей страны, воспитании нового поколения, укреплении патриотизма, объединении и консолидации России.

Тверская область бережно хранит традиции Отечества. Пушкинское кольцо Верхневолжья из года в год привлекает поклонников творчества гениального поэта, ценителей русского языка и литературы. Исследования тверских ученых-лингвистов вносят важный вклад в развитие отечественной науки.

Пусть любовь и уважение к русскому языку, богатейшей национальной культуре будет стимулом для наших новых достижений на благо малой и большой Родины!

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Тверской области И.М. Руденя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18