Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

26.04.2016 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Автодор» выполняет обязательства по восстановлению региональных дорог Тверской области

На прошлой будут поддерживаться в нормативном состоянии и восстанавливаться в неделе были достигнуты договоренности о дальнейшей работе ГК «Автодор» на территории Тверской области. Временно исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя и председатель правления госкомпании Сергей Кельбах обсуждали тему восстановления местных дорог, по которым подвозятся стройматериалы. Сегодня, 12 апреля, вопрос подробно обсуждалась на совещании с участием муниципалитетов.

– Госкомпания демонстрирует ответственную позицию, берет на себя обязательства поддерживать проезжее состояние дорог, а после завершения работ привести их в порядок, – сказал Игорь Руденя. – Еще один важный вопрос – обустройство съездов в районы для обеспечения транспортной доступности муниципалитетов, повышения качества жизни.

Проект М-11 реализуется в регионе с 2011 года. Первый открытый для движения участок трассы – обход Вышнего Волочка. При его строительстве было отремонтировано более 158 км региональных дорог. В рамках следующих этапов планируется восстановить еще более 200 км на территориях Калининского, Торжокского, Бологовского, Лихославльского районов. Так, в Бологовском районе подлежат ремонту 105 км дорог. Часть из них уже восстановлена. Остальные объемы будут отработаны к сентябрю текущего года.

Поддержка «Автодора» ощутима и для тех муниципальных образований, по территории которых федеральная трасса не проходит. Так, в рамках трехстороннего соглашения в Лихославльском районе восстанавливаются дороги, по которым ведется подвоз грузов и материалов для стройки.

– Надеемся, федеральная дорога даст новые возможности для развития района, – заметила глава муниципалитета Наталья Виноградова.

Игорь Руденя подчеркнул: работа компании важна для муниципальных образований, но и от районов требуется активное участие в содержании придорожных территорий, что позволит сохранить качество дорожного покрытия.

Также на совещании обсуждался вопрос временного ограничения движения автотранспорта, которое будут введено в период с 15 марта по 15 апреля на 35 автодорогах области.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98