Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

21.04.2016 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые жители Тверской области,

работники и ветераны органов местного самоуправления!

21 апреля в России отмечают День местного самоуправления. В 1785 году императрицей Екатериной II был подписан документ под названием «Грамота на права и выгоды городам Российской Империи», который стал первым шагом в развитии отечественного муниципального законодательства.

Сегодня местное самоуправление является основой конституционного строя России. Именно на муниципальном уровне идет непрерывная работа по направлениям, связанным с обеспечением достойного уровня жизни людей – это благоустройство и сфера ЖКХ, содержание дорог, предоставление услуг транспорта и связи, бытовое обслуживание населения, расширение социальной инфраструктуры. Совместная задача региональной власти и органов местного самоуправления – повышение качества жизни в Тверской области, на каждой ее территории.

Желаю всем жителям Верхневолжья благополучия и уверенности в завтрашнем дне, а сотрудникам органов местного самоуправления – реализации намеченных планов и новых успехов в работе на благо родного края и земляков!

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Тверской области И.М. Руденя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28