«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2016 г.

Турнир штангистов

Автор: М. Назаров

5 марта в Бежецке прошёл областной турнир по тяжелой атлетике памяти братьев Ждановых.

В турнире участвовали штангисты из Вышнего Волочка, Твери, Западной Двины, Бежецка и Весьегонска.

Нашу команду представляли учащиеся ДЮСШ. Впервые в таких соревнованиях принял участие Семен Мингалиев, ему всего 8 лет. В 30-килограммовой категории Семён технично и грамотно в рывке поднял 9 кг, в толчке — 11 кг. Другой восьмилетний штангист Роман Петросян в соревнованиях участвовал третий раз. Он в рывке показал 18 кг, в толчке — 25. В 46-й категории он занял третье место, увеличив свои результаты в рывке на 6 кг, в точке — на 5. Семен и Роман — трудолюбивые и талантливые штангисты.

Наш настоящий боец Иван Пашников, выступая в 42-й категории, в рывке поднял 37 кг, обойдя на 2,5 кг Ивана Палястрова из Бежецка, но в толчке Палястров обошёл нашего штангиста. В итоге у Ивана Пашникова – второе место.

Максим Благодетелев, выступая в 50-й категории, занял третье место. Максим значительно улучшил свои результаты, в рывке поднял 40 кг, в толчке – 53 кг.

В 46-й категории Семен Кораблев в рывке показал 32 кг, в толчке — 37 кг и занял второе место. Он всего второй раз участвует в подобных соревнованиях, но продемонстрировал хорошие результаты.

В 56-й категории — самой массовой, соревновались Владислав Масляков и Михаил Смирнов. Владислав в рывке показал 25 кг, в толчке — 30 кг. У него очень хорошие физические данные для занятий тяжелой атлетикой. Михаил Смирнов выполнил нормы второго спортивного разряда и занял второе место. Рывок – 60 кг, толчок – 75 кг.

В 62-й категории соревновались кандидаты в мастера спорта. Наш Артемий Тюкин в рывке показал 37 кг, в толчке – 45 кг.

Благодарю за организацию поездки и за возможность участвовать в соревнованиях заведующего отделом по работе с молодежью и спорту администрации района С.А. Карагулова и директора ДЮСШ А.Н. Богатынина.

Следующие соревнования пройдут в апреле в Вышнем Волочке. Это будет чемпионат Тверской области.