Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

09.12.2016 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области усиливается безопасность на железной дороге

В Тверской области построены турникетные павильоны на железнодорожных станциях Завидово и Редкино.

Их открытие запланировано на 20 декабря текущего года. Работа по зарежимливанию объектов железнодорожной инфраструктуры в тверском регионе направлена на развитие транспортного сообщения, укрепление платежной дисциплины, обеспечение безопасности пассажиров.

Губернатор Игорь Руденя убежден: совершенствование пригородного железнодорожного сообщения важно для развития области. Перед руководителем Министерства транспорта Тверской области поставлена задача в течение полутора лет привести в порядок маршруты пригородного железнодорожного сообщения, особенно ведущие к ключевым достопримечательностям Верхневолжья.

«На нашей территории большое количество железнодорожных путей. Для развития региональной экономики все они должны быть активно задействованы. В том числе в направлении Осташкова, Пеновского района, Весьегонска», – обозначил Губернатор.

Вопросы развития пригородных железнодорожных перевозок в регионах обсуждались на селекторном совещании, которое 6 декабря провел Министр транспорта РФ Максим Соколов с участием руководителей региональных транспортных ведомств, представителей «РЖД».

На федеральном уровне принимаются комплексные меры по поддержке пригородного железнодорожного сообщения. Так, в 2016 году предусмотрены компенсации выпадающих доходов пассажирских компаний на 32,6 млрд рублей. Продлена нулевая ставка НДС на перевозки пассажиров в пригородных маршрутах.

Также на совещании шла речь о безопасности на железной дороге, предупреждении травматизма, случаев бесконтрольного нахождения граждан на инфраструктурных объектах.

В Тверской области заключены соглашения между Министерством транспорта региона и компаниями, осуществляющими пригородные перевозки железнодорожным транспортом. Документами предусмотрены меры по профилактике несчастных случаев, а также работа по зарежимливанию станций.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12