Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

65 молодых дарований получат стипендии и премии Губернатора Тверской области

На заседании Правительства региона принято решение о присуждении 55 стипендий Губернатора Тверской области и 10 премий Губернатора Тверской области.

Поощрения назначены по результатам конкурса, в котором участвовали более 200 особо отличившихся учащихся, лауреатов и дипломантов региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и выставок.

Ежемесячный размер стипендий составляет 1500 рублей для студентов и 1050 рублей для воспитанников детских учреждений культуры. Премии в размере 7500 рублей присуждаются студентам выпускных курсов.

Из 55 стипендий 34 назначены в номинации «Музыкальное исполнительство», 9 присуждены юным художникам, 6 – в номинации «Театральное искусство», 2 – начинающим дизайнерам в сфере культуры и искусства. Также обладателями стипендий стали представители хореографического и циркового искусства, декоративно-прикладного искусства и социально-культурного проектирования. В номинациях «Фотоискусство» и «Кино-видеоискусство» победители не были определены.

Губернатор Игорь Руденя поручил провести дополнительный конкурс по этим номинациям. «У нас много талантливых ребят, которые делают замечательные фильмы и фотоработы, в том числе в православных школах и творческих объединениях при вузах. Необходимо активнее привлекать их к популяризации достопримечательностей Тверской области», — отметил глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9