Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2016 г.

Дороги – главная забота

Автор: Л. Митина

9 декабря в Кесемском доме культуры собрались жители села для того, чтобы обсудить участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

- Мы с вами уже не первый год побеждаем в конкурсе по этой программе, — начала встречу глава администрации Кесемского сельского поселения С.П. Молодина. – Опыт такой работы у нас есть, реализовано три проекта. Сейчас мы должны принять решение, будем ли мы снова участвовать в ППМИ и определить самую насущную проблему, которую и будем решать в 2017 году.

- Предварительно опросив население, — продолжила затем Светлана Петровна, — выяснили, что многие жители села Кесьма предложили включить в проект ремонт улицы Молодежная.

В ходе обсуждения граждане также вносили другие предложения, например, направить средства на установку ограждения вокруг кладбища, реставрацию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также на расчистку канав и устройство противопожарных водоемов, ремонт дороги по улице М. Горького.

Всесторонне обсудив все предложения, присутствовавшие в зале жители села, а их было 55 человек, единогласно проголосовали за первое предложение – отремонтировать улицу Молодежная.

Кесемчане также определили размер вклада населения (это одно из условий областной программы): взрослые жители улицы Молодежная вносят одну тысячу рублей, а остальные жители села – не менее 200 рублей с человека.

Если проект выиграет в конкурсе, то основные средства на его реализацию будут выделены из областного бюджета, максимально это может быть 700 тысяч рублей.

На собрании также избрана инициативная группа в составе четырех человек, которая затем будет собирать взносы с населения, следить за ходом ремонтных работ, решать возникающие вопросы.

В работе собрания принял участие и выступил глава Весьегонского района А.В. Пашуков. Александр Владимирович ответил на многочисленные вопросы граждан.

В завершение собрания с концертом выступили участники художественной самодеятельности Кесемского дома культуры.

Л. Митина

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55