Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

07.11.2016 11:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Просьба о помощи на реабилитацию Мартынова Даниила из г. Орел.

Обращаюсь к Вам за помощью для моего сына Мартынова Даниила Романовича, 18.11.2010 года рождения.

Диагноз: последствия внутримозгового кровоизлияния в правой лобно-теменной области от 05.12.12г. Состояние после иссечения артериовенозной мальформации головки хвостатого ядра справа от 23.01.13г. Левосторонний спастический гемипарез. Недостаточность лицевого нерва слева по центральному типу.Осложнения: сходящееся косоглазие. Задержка психо — речевого развития. Гиперактивность

18 ноября 2010 года я во второй раз стала счастливой мамой! На свет появился наш сынок Даниил! До 2-х лет он рос и развивался, как и все его сверстники. Но счастье не было долгим. В одну ночь наша жизнь перевернулась — у сына произошло обширное внутримозговое кровоизлияние.

Даниил был без сознания и ему экстренно провели резекционную трепанацию черепа удалив большую часть гематомы. Затем 10 дней медикаментозной комы и ... мучительное ожидание. Мне казалось, оно длилось целую вечность: слезы, бессонные ночи, постоянный жуткий страх за жизнь сына, неутихающая боль и пугающая неизвестность.

Все девять дней я видела сыночка по 5 минут в день, на большее время в реанимацию не пускали. И вот на десятый день я увидела своего малыша в палате. Он лежал такой маленький, беззащитный… Как выяснилось потом — левая сторона у сыночка отказала, он никого не узнавал и лишь тихонько постанывал. Было очень больно от своей беспомощности и от непонимания как такое могло произойти. Врачи никаких прогнозов не давали. Но нашими молитвами сын стал потихоньку приходить в себя: через неделю узнал меня, почти сфокусировал взгляд на мне и попытался обнять! В этот момент я просто ревела от счастья. Тогда ночью я пообещала ему, что сделаю все возможное, чтобы мой сынок стал прежним.

 

За месяц мы заново научились кушать, сидеть с поддержкой. Через месяц были проведены еще две операции, одна плановая — иссечение мальформации и одна срочная из-за осложнений возникшей после первой операции — установка шунта. А сейчас сынок нуждается в восстановительном реабилитационном лечении.

 

Собственными усилиями, с помощью близких знакомых и родственников мы восстанавливались 3 года и добились немалых результатов. Сначала Даня стал уверенно сидеть, затем пытаться ходить за две ручки потом за одну. Научился сам кушать. Правда с кружкой Даня совсем не хочет "дружить", пьет с трубочки, не умеет ни раздеваться, ни одеваться. Но к сожалению, наши возможности иссякли. Мужу пришлось уйти с работы, когда у его бабушки (ей 91 год) прошлым летом тоже случился инсульт, я одна с двумя детьми (один из которых инвалид) не смогла физически ухаживать за ней. Таким образом финансовое состояние семьи ухудшилось в разы. Весь наш семейный бюджет — это пенсия на ребенка плюс пособие по уходу за ним и бабушкой (оформленное на мужа) и подработка мужа в среднем 12000руб. Этой суммы нам хватает прожить месяц и конечно на реабилитацию ребенка отложить никак не получается. Мы просим всех, у кого есть возможность помочь Даниилу попасть на необходимую реабилитацию.

 

В нашей ситуации остается надежда и вера в добрых и отзывчивых людей!

 

Сбор средств на оплату счета ведет Благотворительный фонд «Капля Добра».

 

Реквизиты для пожертвований для Мартынова Даниила:                                                                                

 

Получатель: БФ "КАПЛЯ ДОБРА"

 

ИНН 3906319842

 

КПП 390601001

 

Счет получателя: 40703810300000000284

 

Банк получателя: КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (ОАО)

 

Корсчёт 30101810800000000701

 

БИК 042748701

 

Назначение платежа: для Мартынова Даниила.

 

Пожертвовать можно с помощью СМС, отправив сообщение на короткий номер 3116 с текстом: kdobra [пробел] сумма. Например: kdobra  100 (100 — это сумма, которая может быть указана от 10 до 15 000 рублей).

 

 Так же можно сделать пожертвование перейдя по ссылке: https://vmeste.yandex.ru/kaplyadobra

 

 

 

--

С уважением,

Андрей Вячеславович Ефремов

директор фонда

+79003485059

Благотворительный фонд "Капля Добра"

ИНН 3906319842

ОГРН 1143926009446

сайт: http://www.kaplyadobra.com

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27