Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

07.11.2016 11:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кулинарные бренды Тверской области – в объективах федеральных СМИ

Гастрономический туризм в Тверской области набирает обороты. Успехи региона в этом направлении привлекли внимание федеральных СМИ.

Верхневолжье посетила съемочная группа телекомпании НТВ. Результат скоро можно будет увидеть в программе «Кулинарные путешествия» с Юлией Высоцкой.

В объективы телекамер попали блюда русской кухни, приготовленные из продуктов тверских производителей. Также столичные журналисты посетили Торжок, где состоялся мастер-класс по приготовлению пожарских котлет.

Развитие и популяризация гастрономического туризма сегодня одно из значимых направлений совместной работы региональной власти и Ассоциации туризма Тверской области. Планируется выпуск гастрономического путеводителя по Твери, проходят различные фестивали кулинарной тематики, мастер-классы с участием известных поваров, другие мероприятия. Наиболее масштабные из них — фестиваль «Селигерский рыбник», традиционный праздник каши в городе Кашин. Также минувшим летом в Тверской области стартовал первый гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке», где свое мастерство демонстрировали лучшие кулинары региона.

«Мы будем развивать событийное направление – оно важнейшее в развитии туризма и очень популярное в Европе. Но для того, чтобы привлечь в регион как можно больше туристов, надо привести в порядок инфраструктуру городов, дороги, фасады», — считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13