Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

01.11.2016 10:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области обсуждают проблемы женского здоровья

28 октября в Твери на базе Центра им. В.П. Аваева открылась V межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента».

Она проводится в рамках областного месячника борьбы с раком молочной железы.

Мероприятие уже успело завоевать статус одного из значимых событий профессиональной медицинской жизни Центрального федерального округа. Ведущие ученые, практикующие врачи, представители благотворительных и социально-ориентированных некоммерческих организаций обсудят проблемы женских онкозаболеваний.

Приветственный адрес участникам конференции направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Сохранение репродуктивного здоровья – важное направление государственной политики в сфере здравоохранения и демографии. Уверен, что работа 5-й межрегиональной научно-практической конференции «Розовая лента» станет важным вкладом в решение этой задачи», — отметил глава региона.

Знаковым событием первого дня стал I Межрегиональный Форум женщин, перенесших рак молочной железы. В нем приняли участие около 150 пациенток из Тверской области и 11 регионов России от Москвы до Красноярска. Они поделились опытом волонтёрской деятельности, работы групп взаимопомощи и реализации программы «Женское здоровье», направленной на раннюю диагностику заболевания и организацию психологической поддержки женщин, перенесших лечение.

29 октября состоится научно-практический семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины». В мероприятии примут участие известные в России и далеко за ее пределами ученые в области репродуктивного здоровья женщин.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0