Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области будут стимулировать жилищное строительство

В Правительстве Тверской области продолжается работа по формированию проекта регионального бюджета на 2017-й и плановый период 2018-2019 годов.

На очередном заседании Бюджетной комиссии, которое провел Губернатор Тверской области Игорь Руденя, рассматривались параметры государственной программы по созданию условий для комплексного развития территории региона, обеспечения населения доступным, комфортным жильем.

В 2017 году предусматриваются бюджетные ассигнования в объеме 235,1 млн рублей. Из них 64,8 млн рублей планируется направить на субсидии муниципальным образованиям для обеспечения инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям. Также заложены средства, необходимые для завершения всех 4 этапов программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Намечены меры по описанию границ сельских поселений, подобная работа по городским округам и муниципальным районам уже проведена. 10,8 млн рублей предполагается направить на социальные выплаты гражданам при приобретении жилья с использованием механизма ипотечного кредитования.

Глава региона обозначил, что такая поддержка является важной мерой, в дальнейшем будет рассматриваться возможность ее усиления.

«Это стимулирует спрос на жилье, позволяет отрасли развиваться. Рынок работает — обеспечена занятость населения», — отметил Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16