Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

31.10.2016 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поддерживает решения Губернатора Тверской области

Об этом заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» заявил сегодня, 26 октября, тверским журналистам в ходе пресс-конференции, посвященной началу работы нижней палаты российского парламента седьмого созыва.

Владимир Абдуалиевич рассказал об основных направлениях работы Государственной Думы РФ по формированию бюджета на 2017 год и на период 2018-2019 годов. Это выполнение всех социальных обязательств, увеличение помощи селу и бизнесу, а также поддержка регионов, в том числе посредством льготного кредитования. В этой части, по словам Владимира Васильева, руководство области ведет активную работу. Например, за последнее время благодаря льготным бюджетным кредитам под 0,1% на обслуживании долга региона удалось сэкономить почти миллиард рублей.

- Полностью поддерживаю решения Игоря Михайловича Рудени и в системе жилищно-коммунального комплекса областной столицы. Учитывая создавшуюся ситуацию, это правильный и ответственный подход в наведении порядка в сфере ЖКХ. Считаю эффективными решения и в кадровой политике.

Владимир Васильев отметил, что состав Госдумы седьмого созыва существенным образом отличается от предыдущего: «Произошло очищение рядов через внутреннюю конкуренцию. Пришла молодежь, имеющая большой опыт работы в общественных организациях и их доверие». Не случайно одним из первых шагов стала отмена доверенностей при голосовании депутатов.

«Единая Россия», получив доверие большинства, обязана работать более эффективно, подчеркнул Владимир Васильев и выразил надежду, что средства массовой информации своей жесткой и объективной критикой окажут партии существенную помощь.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8