Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

26.10.2016 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2016 г.

На официальном приеме

Автор: Л. Митина

14 октября прием по личным вопросам в Весьегонске провела временно исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Тверской области Светлана Валентиновна Вержбицкая.

Ряд вопросов, с которыми пришли весьегонцы на прием, касались предоставления коммунальных услуг: не горят фонари по улице Герцена; электроэнергией не пользуются, а квитанции поступают ежемесячно; не решается вопрос по оформлению доли земельного участка и некоторые другие. Все эти вопросы можно было бы решить на местном уровне, но люди предпочитают обращаться к вышестоящему руководству. Выслушав жалобы, Светлана Валентиновна адресовала их местным органам власти – районной и городской администрациям. Присутствовавший на приеме глава района А.В. Пашуков согласился с этим и тут же пообещал ряд вопросов решить незамедлительно.

В.Н. Куликов, глава администрации Егонского сельского поселения, озвучил предложение жителей о том, чтобы на областном уровне пересмотрели программу поддержки местных инициатив и на будущее включили в план работ не два объекта, как сейчас, а больше – 3 или 4 объекта. Это предложение С.В. Вержбицкая взяла себе на контроль.

Е.В. Новожилова, директор Детской школы искусств, обеспокоена тем, что в ближайшее время, согласно требованиям, нужно оборудовать при ДШИ медицинский кабинет. Как решить этот вопрос в условиях нехватки помещений в учебном учреждении?

С.В. Вержбицкая отметила, что эта проблема коснулась многих ДШИ области, значит, и решать её будут на областном уровне.

Были рассмотрены и некоторые личные вопросы.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31