Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр детской неврологии и медицинской реабилитации в Твери получил новое оборудование

В Центре детской неврологии и медицинской реабилитации в Твери, где оказывается специализированная медицинская помощь детям с заболеваниями нервной системы и нарушениями опорно-двигательного аппарата, усилено диагностическое направление.

В учреждении, которое было открыто в этом году, установлен ультразвуковой портативный сканер с датчиками и аппаратно-программный электроцефалографический комплекс, позволяющий выявлять патологические изменения в работе головного мозга.

Это оборудование Центр получил в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Cтоимость аппаратуры – 1,5 млн рублей. С ее появлением проводить диагностику заболеваний головного мозга у детей и подростков стало возможным непосредственно в учреждении, исключив передвижение маленьких пациентов в детскую клиническую больницу №2. Ежемесячно проведение обследования на ультразвуковом сканере и электроэнцефалографе необходимо 60 — 80 детям и подросткам.

Привлечение внебюджетных источников – один из инструментов в решении задачи повышения уровня оснащенности, качества оказания медицинской помощи. В День защиты детей руководитель области Игорь Руденя посетил учреждение и отметил, что запланирован капитальный ремонт здания Центра. Кроме того, глава региона вручил учреждению сертификат на установку игрового комплекса в комнате игр и развития моторики, который уже используется пациентами.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0