Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверь приедут известные писатели

21–23 октября в Твери состоится Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет».

Ее проводят редакция газеты «Тверская Жизнь» и Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького при поддержке Правительства Тверской области.

Проект — это возможность для издателей и писателей выйти на широкую читательскую аудиторию, площадка, где обмениваются опытом полиграфисты, специалисты библиотечного дела, мастера графики и книжного дизайна. «Тверской переплет» направлен на повышение читательского интереса жителей, позиционирование книги и чтения как современного культурного досуга, привлечение к нему молодежи.

На Форуме работников культуры и искусства Тверской области глава региона Игорь Руденя отметил значимость подобных событий, создания возможности для досуга и реализации талантов.

«Если не воспитывать внутреннюю культуру, то никакими экономическими мерами мы регион не поднимем, — считает Губернатор Тверской области. — Необходимо повысить уровень пропаганды традиционных культурных ценностей, исторического наследия».

В текущем году в книжной выставке-ярмарке примут участие более 30 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга и Тверской области. Они представят книги для взрослых и детей различной тематики, нотные сборники, альбомы, открытки и другие виды полиграфической продукции, а также электронные издания.

В Тверь приедут известные авторы, среди них Евгений Клюев, Денис Драгунский, Татьяна Веденская, Наталья Громова, Борис Евсеев, Владимир Шаров, Мария Метлицкая, Ольга Громова. Своё творчество представят и тверские поэты, писатели, художники, музыканты: Гайда Лагздынь, Марина Батасова, Святослав Михня, Вячеслав Воробьёв, Татьяна Винокурова, Ефим Беренштейн, Людмила Юга и другие.

Тверских читателей и гостей ждут творческие встречи, круглые столы, презентации, мастер-классы.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2