Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

20.10.2016 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Тверской области примет экстренные меры по недопущению гибели детей на пожарах

Ситуация с пожарами в Тверской области, в которых за последнее время погибло несколько детей, требует принятия экстренных мер. 

Об этом Губернатор Игорь Руденя заявил сегодня, 18 октября, на заседании Правительства региона.

«Каждый такой случай – страшная трагедия. Нужно провести комплекс профилактических мероприятий по недопущению впредь таких происшествий», — сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что последние трагедии произошли в семьях, которые нельзя отнести к неблагополучным.

Игорь Руденя указал на необходимость проведения учений Главным управлением МЧС России по Тверской области совместно с Главным управлением региональной безопасности и министерством здравоохранения региона с акцентом на оказание первой медицинской помощи детям, пострадавшим на пожарах.

Глава региона поручил также министерству социальной защиты населения Тверской области при взаимодействии с участковыми инспекторами полиции организовать обход домов и разъяснение правил противопожарной безопасности, особенно семьям с детьми, проживающим в районах с малоэтажной застройкой и в частном секторе.

Кроме того, Игорь Руденя поручил организовать информационную кампанию, направленную на недопущение пожаров, с использованием средств наглядной агитации, листовок, материалов в средствах массовой информации.

«Необходимо организовать долговременную разъяснительную кампанию о социальной ответственности родителей за безопасность детей», — обозначил Губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0