Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.10.2016 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверские студенты предложили лучшее инновационное решение для развития сельского хозяйства

Студенты Тверского государственного технического университета стали призерами III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «Вузпромфест», который прошел в Москве на площадке технопарка «Нагатино».

 В этом году тема фестиваля – «Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве». В конкурсе приняли участие команды из Москвы, Санкт- Петербурга, Казани, Севастополя, Таганрога и других городов. Тверской регион представляла команда ЦМИТ «Технополис» ТвГТУ. Студенты вуза представили 2 проекта: «Формирование базы данных учета КРС с применением радиометок» и «Универсальный комплекс локальной обработки сельскохозяйственных угодий». Наша команда заняла первое место в номинации «Лучшее инновационное решение», вторые места в номинациях «Экономика и менеджмент», «3D моделирование и аддитивные технологии», «Дизайн и решение проекта». В общем зачете «Технополис» занял 3 место. Тема внедрения инноваций, развития отрасли АПК с учетом новых тенденций и технологических разработок очень актуальна для тверского региона. Сельское хозяйство является стратегической отраслью экономики Верхневолжья. Ее развитие Губернатор Игорь Руденя определил приоритетом в работе областного Правительства. Свои достижения в сельском хозяйстве Тверская область продемонстрировала на прошедшей недавно 18-ой агропромышленной выставке «Золотая осень». В итоге все предприятия, представленные от Тверской области, получили дипломы Минсельхоза России. По мнению главы региона, вовлеченность представителей АПК в отраслевые мероприятия способствует развитию сельского хозяйства и экономики региона в целом. «Участие в выставках, в том числе сельскохозяйственных, повышает привлекательность области, создает возможность организации рабочих мест путем привлечения инвестиций в средний и малый бизнес», – считает Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11