Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.10.2016 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансирование дорожной отрасли в Тверской области в 2017 году увеличится в два раза

В преддверии Дня работника дорожного хозяйства Губернатор Игорь Руденя пообщался с ветеранами  отрасли. На встрече обсуждались достижения прошлых лет и грядущие планы. 

Участие в мероприятии также принял председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев.

За одним столом собрались одни из самых заслуженных и уважаемых людей отрасли. При их активном участии построена практически вся опорная дорожная сеть региона, обеспечено транспортное сообщение между городами и сёлами. С 1965 по 1975 годы удалось почти в два раза (с 4000 до 7200 км) увеличить протяженность дорог с твёрдым покрытием между районами и областным центром.

Сегодня перед Правительством региона стоит не менее амбициозная задача – привести в порядок всю опорную сеть дорог региона. В ее решении областная власть намерена всячески опираться на опыт и знания ветеранов отрасли.

«Вы многого достигли, работать после вас – большая ответственность. В следующем году мы увеличим финансирование отрасли в два раза. Дороги – это лицо региона. Без них невозможно развитие туризма, других отраслей. При этом необходимо восстановить тот подход к работе, который был в ваше время, когда все делалось основательно и качественно», — сказал Игорь Руденя.

В ходе разговора ветераны порекомендовали конкретные предприятия, надежные и опытные, которым можно доверить решение серьезных задач. Кроме того, по мнению Губернатора,  особое внимание – вопросам ценообразования и контроля при строительстве и ремонте дорог. Для проверки качества работ в регион приглашена федеральная лаборатория.     

«Проводимые исследования часто выявляют несоответствие качества асфальта заявленному. В результате подрядчики за свой счет исправляют ошибки. Надеемся, что в будущем дорожники будут более ответственны при выполнении работ», — отметил Игорь Руденя. 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10