Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

11.10.2016 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственный подход к управлению в учреждениях образования

На оперативном совещании с членами регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя, обсуждался ход строительства детского сада в Чуприяновке.

В настоящее время идет учреждения комплектуется необходимым инвентарем и оборудованием. Также ведутся работы по укреплению фундамента здания.

Формируется штат воспитателей и сотрудников. Особое внимание – к кандидатуре руководителя учреждения. Игорь Руденя подчеркнул: заведующим детским садом должен стать ответственный человек, имеющий многолетний опыт работы в сфере дошкольного образования на руководящих должностях.

Глава региона также обратил внимание участников совещания на опыт централизации управления в учреждениях образования, здравоохранения, социальной сферы. Это касается финансовой и хозяйственной деятельности. Такой подход можно внедрять в районах, считает Губернатор.

«Ни в коем случае не экономим на учителях и воспитателях. Бухгалтеры, юристы – их функционал нужно укрупнять», – обозначил Игорь Руденя.

Также на оперативном совещании обсуждались вопросы строительства детского сада в Хотилово, школы в Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3