Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причины ДТП с участием пешеходов

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки, в результате перехода дороги, либо в неположенном месте. Однако участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются:

- переход проезжей части улиц и дорог вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством;

- ходьба по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде, в направлении движения транспортного средства;

- не предоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Летом количество ДТП с участием детей значительно возрастает по причине незнания или несоблюдения элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также безответственность родителей и иных взрослых участников дорожного движения.

Вот свежий пример:

07.08.2015 года около 14 часов 45 минут на ул. Зарецкой г. Красный Холм Тверской области трезвый водитель, управляя автомашиной Тойота Королла при совершении маневра «обгон» совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, вышедших из-за стоящего на обочине транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения и были доставлены в Краснохолмскую ЦРБ.

ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и помнить, что только это поможет избежать ДТП, жертв и травм на дорогах

ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

493