Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации

от 27.08.2013 № 741 25 июля

установлен профессиональный праздник — День сотрудника органов предварительного следствия Российской Федерации.

В канун профессионального праздника, мы беседовали с руководителем Краснохолмского межрайонного следственного отдела Максимом Сорокиным.

Впервую очередь хотел бы поздравить всех сотрудников следственных органов с наступающим профессиональным праздником.

Многие судят о нашей работе по телевизионной картинке, но скажу вам, работа следователя очень сложна. Ненормированный рабочий день, ночные выезды на происшествия, кропотливый сбор и анализ фактов, документов. Случайных людей в нашей профессии нет, они не задерживаются, не вы-держивают нагрузки.

Несмотря на то, что территория, обслуживаемая отделом, достаточно обширна, в неё помимо Краснохолмского включены еще и Сонковский, Молоковский, Сандовский и Весьегонский районы, а в штате отдела всего лишь два следователя, в истекшем периоде 2014 года сотрудники МСО достаточно успешно справились с возложенными на них задачами. Так, в первом полугодии 2015 к ответственности за совершение разного рода преступлений привлечен 26 человек, в суд для рассмотрения по существу направлено 22 уголовных дела, рассмотрено 122 сообщений и заявлений граждан о совершении разного рода противоправных действий. В ходе расследования уголовных дел выявлены обстоятельства способствовавшие совершению преступлений, по результатам которых в органы допустившие данные нарушения внесены представления. По результатам рассмотрения данных представлений 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Это стало возможным благодаря слаженной работе следователей отдела, которые несчитаясь с личным временем всегда готовы прийти на помощь гражданам.

В следственном отделе наряду с принятием заявлений о преступлениях организован и личный прием граждан, которые могут обратиться к нам для получения разъяснений как по вопросам деятельности следственного отдела, так и по любому другому вопросу. Наши со¬трудники внимательно выслушают и обязательно помогут найти выход в сложившейся ситуации,

В настоящее время следственный отдел располагается по адресу: г. Красный Холм, улица Красноармейская, 87/7. Кон¬тактный телефон: 2-29-01.

Ежедневно следователи отдела сталкиваются с разного рода проблемами, но одна из основных – равнодушие граждан, Нередки случаи, когда граждане не хотят идти на контакт со следователем, умалчивают известные им факты совершения преступлений, что очень затрудняет работу следователя, а ведь следователь не имеет права на ошибку, поскольку от его решения зависят судьбы людей. Малейшая неточность и к ответственности может быть привлечен невиновный человек, а виновное лицо уйдет от ответственности.

В заключение хотелось бы еще раз поздравить всех сотрудников следственных органов с нашим профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117