Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

16.06.2015 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.06.2015 г.

Сохранить правду о войне

Дорогие земляки!

22 июня 1941 года –особый день в истории нашей страны. 74 года назад началась Великая Отечественная война.

Память об этом дне объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам, от родителей к детям.

Празднование 70-летия Великой Победы 9 мая, ставшее поистине всенародным, еще раз подтвердило: жители Верхневолжья хранят верность родной истории. Сегодня имена героических защитников Отечества, тверской земли рядом с нами. Они в названиях улиц и на плитах братских захоронений, в экспозициях музеев и маленьких домашних архивах, в нашей памяти и сердцах.

Наша святая обязанность – сохранить правду о Великой Отечественной войне и огромной цене, которой была оплачена Победа, окружить заботой и вниманием представителей поколения победителей.

От имени жителей Тверской области благодарю ветеранов за подвиг, ратный и мирный труд на благо Верхневолжья и всей России. Ваши любовь к Отечеству, мужество и сила духа всегда будут служить примером потомкам. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы в семьях!

Счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой, дорогие земляки!

Низкий поклон и вечная слава героям!

Губернатор Тверской области

А.В. Шевелев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110