Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области проверят аттракционы

За прошедший год в инспекции Гостехнадзора Тверской области было зарегистрировано 69 аттракционов.

С приближением летних каникул и отпусков все более актуальным становится вопрос обеспечения безопасности их эксплуатации. В настоящее время ведомство проводит профилактическую операцию «Аттракцион». Она предусматривает контроль за соответствием технического состояния подобного рода техники требованиям безопасности, проведение разъяснительной работы с владельцами аттракционов о порядке регистрации в органах Гостехнадзора и получения допуска к эксплуатации.

Регулярно в Тверской области работают передвижные аттракционы из других регионов, особенно это актуально во время праздничных дней. Как отмечают в инспекции, нередко владельцы техники не проинформированы о необходимости получения разрешительных документов. В прошлом сезоне за нарушение правил регистрации два владельца аттракционной техники были привлечены к административной ответственности.

Специалисты обращают внимание на то, что процедура регистрации и получения допуска к эксплуатации аттракционов в инспекции Гостехнадзора Тверской области — бесплатная. Задача владельца — своевременное обращение в ведомство, предоставление перечня необходимых документов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83