Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

22.04.2015 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2015 г.

Собрание жителей МКД

Автор: С. Александров

состоялось 8 апреля у дома № 134 по ул. К. Маркса.

В нем приняли участие жители нескольких многоквартирных домов и представители управляющей компании (УК).

После регистрации присутствовавших и объявления повестки собрания, генеральный директор ООО УК «РемКомСервис» Л.В. Утешева проинформировала всех о работе по лицензированию УК, о задолженности жителей МКД перед компанией за коммунальные услуги, о готовящихся судебных исках в отношении неплательщиков, отчиталась о работе организации по текущему ремонту домов.

У жителей, в свою очередь, было немало вопросов и жалоб. Главная из них — по низкому качеству воды, поставляемой в жилые дома. Эта проблема уже неоднократно поднималась на встречах населения с представителями власти. Увы, ничего утешительного не сообщила и Людмила Владимировна: «Другой воды в Весьегонске нет и в ближайшие несколько лет не будет». По ее словам, сейчас данной проблемой занимаются судебные приставы, которые будут контролировать работу водно-канализационного хозяйства для выполнения решения суда по приведению воды в соответствие с нормами. Обсуждались темы капитального ремонта домов, вывоза ТБО и ряд других. Л.В. Утешева сообщила и о планируемых организационных изменениях в УК, о заключении нового договора. В завершение встречи Л.В. Утешева адресовала жителям вопрос: «Будете ли дальше сотрудничать с нами?» Общее настроение выразил Евгений Иванович Борботунов: «Будем, куда нам деваться, тут и разговора не может быть о другом пути!»

Все же, надеемся, что замечания и просьбы жителей будут учтены в дальнейшей работе УК.

С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

232