Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.11.2015 г.

На Собрании депутатов района

Автор: С. Кондрашов

27 октября в здании администрации района под председательством главы района А.В. Пашукова состоялось XII очередное заседание Собрания депутатов Весьегонского района пятого созыва.

По вопросу повестки «Об исполнении полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей района услугами организаций культуры» перед участниками заседания выступила заместитель главы администрации района Е.А. Живописцева. Депутаты единогласно приняли отчет к сведению.

С отчетом о работе территориального отдела социальной защиты населения Весьегонского района за 9 месяцев 2015 года познакомила присутствовавших начальник отдела И.В. Макарова. Численность работающих в социальной сфере — 112 человек. В т.ч. социальных работников — 42. За 9 месяцев освоено 79 млн. руб. из бюджетов разных уровней, направленных в сферу социальной защиты на выполнение переданных государственных полномочий, предоставление социальных льгот и гарантий, на развитие сферы государственных услуг в районе. В завершение своего доклада Ирина Владимировна сообщила о том, что договор, заключенный ТОСЗН Весьегонского района Тверской области с ООО «Чистый город», будет расторгнут с 23 ноября 2015 года. Поэтому гражданам, проживающим по адресам: ул. Коммунистическая, д.1 и Промышленная, д.34, имеющим право на льготы по ЖКУ, и кто произвел оплату в мае 2015г. в ООО «Чистый город», надо обратиться в отдел, имея при себе квитанции об оплате.

Собрание депутатов также единогласно приняло к сведению отчет начальника ТОСЗН Весьегонского района.

По вопросу «Об утверждении уточненных значений показателей прогноза социально-экономического развития муниципального образования Тверской области «Весьегонский район» на 2016 год и на период до 2018 года выступила заведующая отделом Л.А. Ратникова. Депутаты утвердили уточненные значения показателей прогноза социально-экономического развития.

Об исполнении бюджета Весьегонского района за девять месяцев 2015 года доложила И.В. Брагина, заместитель главы администрации, заведующая финансовым отделом. Народные избранники также приняли к сведению данный отчет.

По вопросу «О кандидатуре для назначения членом территориальной избирательной комиссии Весьегонского района с правом решающего голоса» выступил А.В. Пашуков. Он предложил кандидатуру Дмитрия Юрьевича Любушкина. В итоге Собрание депутатов района решило внести в избирательную комиссию Тверской области для назначения в состав избирательной комиссии Весьегонского района с правом решающего голоса кандидатуру Любушкина Дмитрия Юрьевича.

Собрание депутатов также приняло решение об утверждении Положения о порядке ведения реестра муниципального имущества МО Тверской области «Весьегонский район» (докладчик Круглова М.Г.) и обсудило ряд других вопросов.

Подробнее с отчетами и решениями по ним читатели могут ознакомиться на официальном сайте администрации Весьегонского района в сети Интернет.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70