Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

02.09.2014 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2014 г.

Лучшие учителя района и области

Автор: А. Кондрашов

(слева направо) Н.Н. Брусова, Л.Н. Иванюк, Е.В. Москвина

27 августа в здании первого корпуса МОУ Весьегонская СОШ состоялась педагогическая конференция «Итоги и перспективы развития муниципальной системы образования Весьегонского района». Подробнее об этом вы сможете прочитать в последующих выпусках «ВЖ».

Перед системой общего образования стоит масштабная задача, связанная, в первую очередь, с его качеством. С первого января будущего года вступит в силу профессиональный стандарт учителя, задающий серьезную планку требований к педагогам. В связи с этим на первом плане – постоянная работа по повышению квалификации. Педагоги, обладающие высоким профессионализмом, в нашем районе есть. По итогам Государственной итоговой аттестации лучшие результаты в МОУ Чамеровская средняя школа у следующих учителей: Надежды Николаевны Брусовой, учителя русского языка и литературы высшей категории, средний оценочный балл выпускников 9 класса – 4,3 балла (областной – 3,9); Людмилы Николаевны Иванюк, учителя математики первой категории, средний балл ЕГЭ выпускников 11 класса — 56,00, что выше среднего балла по району (53,13) и области (46,43); Елены Васильевны Москвиной, учителя русского языка и литературы первой категории, средний балл выпускников 11 класса — 76,27, что значительно превышает средний балл по району (68,38) и области (65,3). Двое выпускников получили по 92 балла.


А. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

443