Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

17.06.2014 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2014 г.

22 июня – День памяти и скорби

Дорогие земляки!

В эти дни мы вспоминаем одну из самых трагических дат, которая навсегда вошла в летопись нашей  страны и всего человечества.  73 года назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, колоссальные жертвы и потери которой нельзя измерить только цифрами. Беспредельная боль и трагедия нашего народа, оказавшегося под гнетом фашизма, мужество и героизм воинов, подвиг мирных жителей на все времена вписаны в историю России.
В годы войны в ряды защитников Родины с оружием в руках встали сотни тысяч наших земляков. Многие из них не вернулись домой, положив на алтарь Победы самое ценное – свои жизни.   
Сегодня наш первоочередной долг – оказывать всемерную помощь и поддержку ветеранам, которые отстояли для потомков мир и свободу, свято хранить память о героях войны и бережно передавать эту эстафету новым поколениям. Мы не должны забывать о той страшной цене, которую нашему народу пришлось заплатить за победу над фашизмом.
Мы помним, мы скорбим. Низкий поклон победителям и вечная слава героям!

Губернатор
Тверской области                                                         А.В. Шевелев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71