Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

08.04.2014 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2014 г.

Обращение главы города Весьегонска к жителям

Уважаемые весьегонцы! 26 марта на встрече с вами мы обсудили основные на данный момент вопросы, остро волнующие горожан, которые требуют незамедлительного решения и принятия мер. Я довел до вас комплекс мер и принятых решений, а также услышал от вас пожелания, советы, которые могут изменить в лучшую сторону положение дел в трех направлениях.

Это — систематизировать сбор, вывоз мусора, сделав наш город значительно чище. Второе — содержание и ремонт улиц и дорог, которые находятся сейчас в неудовлетворительном состоянии. И третий вопрос — состояние муниципального жилого фонда в городе, способы управления этим фондом. Я верю, что вместе (власть, организации, ответственные за данные вопросы, население) существенно изменим создавшееся положение в лучшую сторону.
С 7 апреля 2014 года я объявляю месячник по уборке нашего города. Обращаюсь ко всем жителям, руководителям организаций, предприятий, учреждений, общественным организациям, чтобы навели чистоту и порядок вокруг своего дома, в общественных местах, парках и скверах, на рабочей и прилегающей территории, вывезли мусор на полигон ТБО. Для этого рекомендую руководству и ответственным за эксплуатацию полигона ТБО разрешить бесплатный проезд на данный объект как для физических лиц, так и для юридических, ответственных и участвующих в вывозе мусора. Мусорим и загрязняем наш город мы сами. Порою при лояльном решении этого вопроса властью уборка мусора обслуживающей организацией бывает недобросовестной, а также из-за безразличия части населения нашего города. Сегодня долг населения, проживающего в частном секторе, за сбор и вывоз мусора – 171 тыс. рублей, а в многоквартирном жилом фонде – 391 тыс. рублей.
Сегодня нельзя ставить вопрос “кто виноват?”, потому что это не решение наших проблем и в частности этой. Решение, повторяю, в исправлении недостатков, недоработок комплексно, вместе. Для этого предлагаю 18 апреля 2014 года провести в нашем городе субботник.
Призываю всех организованно выйти на субботник, навести порядок в городе и поддерживать его в чистоте. Как говорят, чисто не там, где убирают в первую очередь, а там, где не мусорят.


В.А. Комаров,
глава города

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165