Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47-48 от 02.12.2014 г.

Заседание Совета депутатов города

состоялось  20 ноября в администрации г. Весьегонска. 

Председатель Совета Е.В. Новожилова представила повестку дня, которую народные избранники единогласно утвердили. Депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов городского поселения – город Весьегонск от 20.12.2013 года № 382 «О бюджете городского поселения – город Весьегонск на 2014 год» (выступили глава города В.А. Комаров, руководитель комитета администрации г. Весьегонска Н.А. Сазанова). По следующему вопросу: «О проекте бюджета городского поселения – город Весьегонск Тверской области на 2015 год» также выступили В.А. Комаров и Н.А. Сазанова.
- Проект бюджета должен приниматься в двух чтениях и пройти процедуру публичных слушаний, — пояснил Владимир Анатольевич Комаров. — Моя задача, поставленная перед комитетом экономики – работать, ориентируясь на затраты 2014 года.
В числе приоритетных направлений городской власти в следующем году – содержание и ремонт дорог, включающее обязательно ямочный ремонт, укладку нового участка асфальта; благоустройство — чистота и порядок в городе, содержание общественных мест. После обсуждения депутаты единогласно утвердили предложенный проект бюджета в первом чтении.
Следующий вопрос повестки дня «Об установлении на территории муниципального образования городское поселение — город Весьегонск налога на имущество физических лиц» осветила Наталья Анатольевна Сазанова. Она подробно рассказала об изменениях в налоге на имущество. Немало вопросов к докладчику было у депутата И.С. Горченкова, как по устанавливаемой ставке налога, так и по его начислению для домов, не имеющих кадастровой оценки. После обмена мнениями и ответов Н.А. Сазановой и В.А. Комарова, народные избранники большинством голосов утвердили налог на имущество физических лиц в редакции, предложенной комитетом администрации города. Налог вступает в силу с 1 января 2015 года, а платить его население будет в 2016 году.
Депутаты единогласно приняли решение «Об установлении на территории муниципального образования городское поселение – город Весьегонск Тверской области земельного налога». По следующему вопросу «Об отмене дифференцированного тарифа за жилищные услуги» выступил В.А. Комаров. Он ознакомил депутатов с протестом прокурора Весьегонского района. В соответствии с Федеральным законом № 131 – ФЗ и на основании протеста прокурора Весьегонского района депутаты единогласно отменили решение Совета депутатов городского поселения – город Весьегонск Тверской области от 23.04.2010 г. № 221 «О дифференцированном тарифе за жилищные услуги».
По завершении повестки дня депутаты обсудили и ситуацию по уборке и вывозу мусора.
С решениями восьмого заседания Совета депутатов г. Весьегонск третьего созыва вы можете ознакомиться в № 46 районной газеты от 25 ноября 2014 года.


С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

408